Социальные партнеры

Сведения о социальном партнерстве.

Школа активно взаимодействует с учреждениями внешней социальной среды, что оказывает позитивное влияние на эффективность образования обучающихся. Школа сотрудничает на договорной основе с учреждения профессионального образования: Белгородский государственный технологический университет им. Шухова, Белгородский государственный университет (физический, педагогический, биолого-химический факультеты), Белгородский педагогический колледж, Филиал Современного Гуманитарного университета, Белгородский институт потребительской кооперации, Белгородский государственный институт культуры; с учреждения дополнительного образования – СДЮСШОР №4, СДЮСШОР №5, ДЮКФП, СДЮСШОР №6, детская музыкальная школа № 5; с другими учреждениями внешней социальной среды (Совет ветеранов, краеведческий, литературный, художественный историко-краеведческий музеи, музей-диорама «Огненная дуга», Белгородский государственный театр кукол, Белгородский государственный академический драматический театр им. М.С. Щепкина, Станция юных техников, Белгородская государственная филармония, МБУК «Дом офицеров», Белгородская государственная библиотека для молодых, филиал библиотеки №17, РОСТО «Крылья Белгородчины», детская поликлиника №4, управление Федеральной налоговой службы РФ по Белгородской области и др.). В рамках взаимодействия осуществляется дополнительная подготовка учащихся как на базе школы, так и на базе учреждений профессионального образования по физике, информатике, математике. Обучение ведут преподаватели БГТУ им. Шухова, БелГУ.