Паспорт безопасности движения

В сентябре в рамках месячника по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» наша команда Юных Инспекторов Дорожного Движения провела конкурсы по ПДД в начальных классах. Где детям рассказывали, для чего нужны дорожные знаки, что они обозначают. Большое внимание уделялось правилам перехода через проезжую часть.

В октябре команда ЮИД провела занятия в 1-х классах по изготовлению закладок с изображением светофоров и пешеходных переходов. С возникшими трудностями при изготовлении закладок малышам помогали справляться члены ЮИД.

Также первоклассники могли проявить и свои творческие способности изображая «светофор». Каждый из детей старался, и в итоге у всех получились замечательные работы, которые будут им напоминать о необходимости соблюдения правил дорожного движения. За свою работу первоклассники были награждены конфетами и улыбающимися смайликами.

Паспорт дорожной безопасности МБОУ СОШ № 49

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма МБОУ СОШ № 49

Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД